Дом-музей Джима Томпсона

Джим Томпсон был крупным коллекционером искусства Юго-Восточной Азии. В Бангкоке его дом является одним из наиболее хорошо сохранившихся примеров традиционного проживания тайцев.

Джим Томпсон был крупным коллекционером искусства Юго-Восточной Азии. В Бангкоке его дом является одним из наиболее хорошо сохранившихся примеров традиционного проживания тайцев. В выдающейся коллекцией произведений искусства и антиквариата собрано все, от украшения для волос до каменных скульптур из всех районов Таиланда, Бирмы, Китая, Камбоджи и Лаоса в 1950-х и 60-х годах.

Его дом был завершен весной 1959 года. Эти каменные дома в Центральном Таиланде являются одними из лучших в традиционной тайской архитектуре. Большинству домов насчитывается уже несколько веков, однако они до сих пор являются надежными и прочными, поскольку выполнены в лучших традициях тайского мастерства.

Господин Томпсон бесследно исчез 27 марта 1967 во время посещения друзей в Малайзии. Причины загадочного исчезновения так и не были установлены.
Дом находится недалеко от площади Сиам и открыт с 9.00 до 16.30 ежедневно, кроме воскресенья. Фотографии делать запрещено.

Вернуться в оглавление "Что? Где? Когда?"


У этой страницы пока нет оценок     Оценить     (Все результаты)
Таиланд
Курс компании
05.06.2023

1 USD = 82,4931 руб.

1 EUR = 88,8430